[ Welcome to the Universe ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Welcome to the Universe ] » Общение » книги


книги

Сообщений 181 страница 210 из 251

181

Энжи написал(а):

Посоветуй что-нить

Ну мне все понравились,что я читала-"Колыбельная","Удушье"и "Бойцовский клуб" он очень хорошо пишет. ;)

0

182

а я прочитала призрак оперы! давно уже. ещё в июле. я аж заныла под конец. бедный, бедный эрик...(((

0

183

Мария написал(а):

да пишет он "в лоб" :D Что-нить почитаю. Спасиб)

Анька
А призрак оперы мне довно советовали только я че-то никак не доберусь.

0

184

Энжи написал(а):

призрак оперы

хотя и написан более традиционно, но ничуть не менее "в лоб"  :lol:

Отредактировано MistyMist (02-08-2007 12:41:21)

0

185

Мария
Кстати,раз ты уже Удушье прочитала,как тебе?
Мне правда тоже совсем мало осталось.  :)

0

186

Spark написал(а):

Кстати,раз ты уже Удушье прочитала,как тебе?

Радость моя,мне все понравилось из Паланика, Клуб более динамичен,Колыбельная более таинственна,Удушье-это ваще жесть,столько всяких пикантных моментов,юмора..ведь Виктор Манчини сам разрушает свою жизнь,он умный,но не хочет учиться дальше,растрачивает свою жизнь на глупую работу,может любить,но спит со всеми подряд,я уж и вправду подумала,что он окажется сыном Божьим,там такой конец неожиданный..
  Еще лежит книга"Неведимки" ,но это уже как "Сияние" дочитаю)))

0

187

Мария
Уххх,круть,ну вот я уже пачти,немного осталось.Читала седня с утра в автобусе,как он развлекался с Таней шариками,мне прям дурно стало пока читала  :lol: Ваще жесть конешн книга!
А я се купила Беглецы и бродяги,тож Паланик.   :cool:

0

188

Spark написал(а):

А я се купила Беглецы и бродяги,тож Паланик.

у мну брат тоже купил ее,но че-то я не поняла там сюжет есть или нет?как будто там просто наброски какие-то... :)

0

189

Я почти все книги Паланика читала, а вот "Беглецы и бродяги" нет. Но читавшим людям эта книга меньше всего понравилась. Там, говорят, действительно нет единой сюжетной линии.

0

190

Дочитала вчера "Сияние",до последнего момента была в напряжении,так и думала,что все плохо кончится,даже в самом конце мне казалось,что у Венди или у Дика в башке прозвучит голос:"Убей их всех!!" :fie: Эта первая книга Кинга,мною прочтенная,и я в восторге. Посоветуйте что из его книг стоит еще почитать??
  Начну седня Паланика "Неведимки",кто читал,что скажите?

0

191

Мария
Да, "Сияние" - это нечто! Я вот первую книгу Стинга прочла давно. Это было "Воспламеняющая взглядом". На протяжении всей книги я находилась под большим впечатлением. Мне она ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилась. Так что советую тебе прочесть. Не пожалеешь! :)

0

192

Хельга спасиб за совет)))) ;)

0

193

Хельга написал(а):

Я вот первую книгу Стинга прочла давно. Это было "Воспламеняющая взглядом

мое первое знакомство с Кингом состоялось по книге "Роза марена"
хых а я ее не дочитала))) чета мне не особо понравилось хоть все и загадочно, таинственно, про картину...
думаю - ну, мужик, не тяни, скажи что там? в чем дело???
я вапще дефка нетерпеливая, психанула и бросила...

а вот Сияние.... все прочла, терь жду фильма. мож по телеку покажут

0

194

Мария написал(а):

Начну седня Паланика "Неведимки",кто читал,что скажите?

Я читала! Ужасно люблю эту книгу. По-моему, из всех Паланиковских книг, в этой больше всего юмора. А в рязвязке появляется СТОЛЬКО шокирующих поворотов, сколько ни в одной его книге нет.

0

195

:cool:

star написал(а):

вот Сияние.... все прочла, терь жду фильма. мож по телеку покажут

Ага и я тож жду)))

Lin написал(а):

А в рязвязке появляется СТОЛЬКО шокирующих поворотов, сколько ни в одной его книге нет.

Мне брат тоже так говорит,что там в конце ваще такое,такое... вопщем сразу и не догадаешся..

0

196

star написал(а):

мое первое знакомство с Кингом состоялось по книге "Роза марена"

Такую книгу я ещё не читала, но обязательно прочту!
Кстати, авик класный! ;)

0

197

А я только начала читать Энн Райс- "Плач к небесам". Читал кто-нибудь?

0

198

Zodiac
Не-а, не читала. А про что?

0

199

Zodiac Я тож не читала...и правда про что?

0

200

Вот короткая рецензия.
Роман "Плач к Небесам" переносит читателей в Италию XVIII столетия - эпохи удивительных людей, великих амбиций и страстей. Энн Райс позволяет проникнуть в совершенно особый, наполненный музыкой, изысканный и пленительный мир восхитительных оперных певцов-кастратов и постичь то, что скрывается за кажущейся легкостью их жизни и внешней красотой. Мало кому известно, какая боль таится в сердцах, какие страсти кипят в душах юных любимцев королей и кумиров публики. Ибо признание, слава, восторженное поклонение оплачены слишком дорогой ценой, а души идолов преисполнены страдания и боли
На этот раз без мистики)

0

201

Zodiac написал(а):

Роман "Плач к Небесам"

Не раз слышала о нём, но не читала :) Спасибо за аннтотацию, Зодиак :) - действительно, надо почитать :)

0

202

да не за что, Мисти) Думаю почитать стоит, интересно ;) да и о музыке можно много чего интересного узнать.

0

203

А я закончила читать Паланика "Неведимки",очень мне понравилось)) Какие неожиданности в конце,ваще... прям не ожидала, что все так окажется. Всем советую,книга с юмором и загадками.. Начала читать "Заир" Коэльо,ну не знаю... пока она меня не так занимает,как предидущие книги его.

0

204

Мария
Оч. много Коэльо читала, а вот Заира нет. =(

Последнее, что я прочитала - Тонино Бенаквиста "Кто-то другой". Офигенно впечатлило! Очень интересная и замечательно переданная идея. Жажду еще книг этого автора.

0

205

Lin написал(а):

Оч. много Коэльо читала, а вот Заира нет. =(

Че-то он у меня завис,не читается((((

Lin написал(а):

Тонино Бенаквиста "Кто-то другой".

А в каком стиле??

0

206

Мария написал(а):

А в каком стиле??

ХЗ =) На обложке написано "Трагикомедия абсурда" =)))

0

207

Я прочла книгу "Прерванная жизнь", по которой снят известный нам фильм. =)
В общем, фильм меня впечатлил больше. Взять хотя бы Лизу, в кино, в исполнении Джоли, она гораздо интереснее. А о Дейзи я вообще молчу. В фильме это такой яркий персонаж! А в книге появляется всего пару раз. =(

0

208

Lin написал(а):

Я прочла книгу "Прерванная жизнь", по которой снят известный нам фильм. =)

я тоже ее читала)

Lin написал(а):

фильм меня впечатлил больше

ППКС я от нее большего ожидала..

0

209

Lin написал(а):

Я прочла книгу "Прерванная жизнь", по которой снят известный нам фильм. =)
В общем, фильм меня впечатлил больше. Взять хотя бы Лизу, в кино, в исполнении Джоли, она гораздо интереснее. А о Дейзи я вообще молчу. В фильме это такой яркий персонаж! А в книге появляется всего пару раз. =(

Да, фильмы часто говорят совсем о другом, чем книги. Ии о том же, но совсем по=другому :)
Взять хотя бы "Последний поворот на Бруклин" - по которому был снят "Реквием по мечте". Тяжелейшая, мрачная, страшная вещь - я сначала думала, не смогу её читать. Потом поняла: нельзя вести себя как страус, надо и это пропустить через себя.
Фильм тоже не подарок в этом смысле, но насколько он красивее :) А образ Гарии - видели ли вы двух таких разных людей как Гарри из книги и Гарри из фильма?
А "Сталкер" Тарковского например? Который произошёл из "Пикника на обочине"?
Стругацие  9 раз переписывали сценарий, пока у Андрея возникло видение его фильма :))...

0

210

даа... новая жизнь и снова все по-старому....
в последнее время прочитала Сияние (наконец-то), Девочка, которая любила Тома Гордона Кинга, гарри поттера 7.
купила Оно, Рита хеуорт и шоушенская тюрма, Способный ученик и сборник рассказов Кинга. и еще Невидимки Паланика. терь сижу читаю

0


Вы здесь » [ Welcome to the Universe ] » Общение » книги