[ Welcome to the Universe ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Welcome to the Universe ] » Фильмы с Джаредом » Реквием по мечте


Реквием по мечте

Сообщений 1 страница 30 из 254

1

Вобщем, решила создать такую тему, что бы все высказали свои ощущения, эмоции ну и так далее.
И еще, может кто-то знает, кто-то нет.... Фильм снят по книге Хьюберта ( или Хуберта) Селби "Реквием по мечте".... К сожалению, русский текст этой книги не нашла, но вот на инглише эта книга есть здесь.
Еще нашла саундтрек к фильму (но не знаю главный это саундтрек или нет...), находится здесь. Елси у кого-то есть еще какие-нить ссылки- выкладывайте!
Ну и естественно делимся впечатлениями от фильма!

0

2

ну,я вродь уже отписывался где-то по этмоу поводу)
Фильм канешно шедевр.для меня по крайней мере...особенно если первый раз смотришь,держит в напряжении на протяжении всего фильма...Концовка мегаэмоцианальная,аж слёзы накатываются от произошедшего с героями.
И конешно,так же большая заслуга главной музыкальной теме,т.е. душераздирающем саундтрэке(по-моему главная теме Marion Barfs,но там ещё есть слегка изменнёные композиции,вроде как к временам года)который несёт сверх психологическую нагрузку.НУ,что собсна Вам рассказывать дорогие други,ВЫ сами всё видели)фильм 10 баллов из 5!Смотреть должен каждый(главное чтоб крышу не снесло потом)...MUST SEE!!

(да,скачал весь саундтрэк к фильму)

0

3

Перед просмотром этого фильма я начиталась всяких рецензий и всего, что возможно про этот фильм... Очень хотела его посмотреть... Но почему-то боялась, что он не оправдает моих ожиданий ( ну знаете, когда фильм сильно расхваливают, а потом оказывается, что он не очень.... такое у меня уже было ни один раз)... Ан нет! После просмотра он вызвал у меня столько эмоций... и плакала, и вообще как-то фильм заставил задуматься... Спать уже не хотелось....
Меня особенно впечатлили сцены, когда он разговаривал по телефону со своей девушкой и говорил "Дождись меня... я вернусь... обязательно вернусь...." и плакал, мне самой было жутко... хотелось так же как и он расплакаться... эх.... И еще сцена у матери, когда он хотел сделать ей подарок (телевизор), и вообще извинялся, что плохо поступал...
Ну а конец фильма- это вообще... одни эмоции...
Вобщем, этот фильм стоит смотреть всем... Вряд ли кто-т о после него прикоснется к наркотикам!
Меня удивляет одно: почему за этот фильм Джаред не получил никаких наград???

0

4

Про награды тож всега задавался этим вопросом,но вроде вообще фильм был оценён,хотя помню смотрел сборы были маленькие...
А что касается рецензий на кино,я помню вообще ночь пару лет назад телек врубил,думал погляжу и усну+)уснул...потом ваще в школе с выпученными глазами ходил,как зомби прост гружёный.Вот уж чего не ожидал тогда.
Ну канешн сразу же нарасказал народу.Все друзья что смотрели,тож в восторге были.Оч сильное кино.
Да,хочу ещё отметить и партнёров по фильму Марлона Уайанса,и Джэнифер Конноли(наменант на Оскар даж была,но ни за этот фильм),ну и конешно,не помню как имя) Э.Бэрстин,думал эта бабуся меня к концу фильму с ума сведёт...

Отредактировано x_InsipidSky_x (16-07-2006 06:03:32)

0

5

Elison,ты правильный саунд скачала))

0

6

ДА!!!! Ура!! Нашла где можно скачать все саундтреки (вроде как все...)!!!!
Проходим сюда и качаем!!

0

7

Блин, ребятки! Я от вчерашнего отойти не могу...Фильм классный... но после него какой-то осадок такой остается!  Я ревела... Саундтрек скачала, так вообще глаза не просыхают!

0

8

я уже тоже писала...но напишу еще раз...много про него слышала хотела безумно посмотреть,но не получалось по разным причинам...посмотрела вчера...была в шоке...все было так реалистично...какие они были счастливые и как наркотики превратили их жизнь в существование а самих их не в людей,а в овощей....ужасно,страшно..а что всего страшнее,что это происходит каждый день рядом с нами и мы не в силах что-либо изменить......плакала безумно в конце...

0

9

а еще мне было безумно жалк девушку,когда она пришла к этому мерзкому негру...какой же он отвратный...брррр :bad:

0

10

Так, опять мне повторяться. Сейчас все скачаю и послушаю, только, небось, после этого я точно до завтра в себя не приду - сегодня весь день как не знаю кто - даже запуталась, какое сегодня число. Вышла в город - натыкалась на всех, кто шел навстречу...
У меня такая странная история произошла - мой друг так называемый, попросил меня срочно поговорить с ним по поводу этого фильма и выдал мне такую фразу "Я так смеялся, когда его мамаша с ума сошла". У меня глаза на лоб полезли... Так расстроилась - не ожидала от него такого.... :(((( Я плакала - он смеялся.... Вот как бывает.
А вообще, фильм классный. Пойду качать саундтрек.

0

11

http://kinomania.ru/movies/r/Requiem_Fo … ndex.shtml
вот ссылочка про фильм. Там и отзывы чужие есть...

0

12

фильм потрясающий (теперь он в списке моих любимых) Джаред был бесподобен так играл правдоподобно, и я восхищаюсь им.. ему пришлось на два месяца отказаться от сахара и секса (простите не каждый так сможет) и ещё подружился с настоящими наркоманами (я бы не смогла) и мне очень понравилась актриса я смотрела один фильм где она играла называется "Дом из песка и тумана" короче кто пропустил или не смотрел ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите

0

13

Реквием по мечте...
Сильный фильм. Решила его посмотреть из - за Джареда... Довольно долго искала (недели две=)), потом случайно нашла у подруги... радовалась, как невменяемая, чем вызвала её удивление. она всеми силами отговаривала (!!!) меня смотреть этот фильм, невзирая на мой восторг. она мне тогда пообещала, что я неделю (как миннимум) буду сама не своя... но я лишь фыркнула "тут Джаред" и она перестала настаивать, но попросила почитать комментарии перед просмотром. я залезла в инет, прочитала сюжет, комментарии... все, ВСЕ прочитанные мною отзывы были хорошие, все советовали посмотреть, рассказывали об ощущениях... у всех фильм оставил неизгладимое впечатление и это меня сильно воодушевило (люблю такие фильмы, долго думаю о них, хожу "под впечатлением")... выбрала вечерок для просмотра... Боже мой... Как много я не знала и не ведала... Руки траслись, спать не хотелоь... хотелось плакать,но я не могла... не знаю почему так... обычно рыдаю, как идиотка... а тут... хотя, пожалуй, сидела вся в слезах, когда Мэриэнн пошла в ресторан к своему "знакомому", когда им нужны были деньги... это ужасно... она и он всё понимаю..смотрят молча друг на друга... но, безусловно, больше всего поразила конечная кульминация, реквием по их мечтам... в какой - то момент, мне показалось, что если сейчас случится что - то ещё , то я сойду с ума... какой - то медицинский инструмент...  кровь, Джаред... я в прострации. и конец. счастливый мир в мечтах его матери, в её безумии, в её болезни, только там всё хорошо... в реальности всему пришёл конец.
да. предсказания подруги сбылись... долго ходила, как зомби... никого не понимала, мир перевернулся, мои взгляды на всё изменились... больше стала замечать... и наконец поняла... поняла, как я на самом деле СЧАСТЛИВА... счастлива в том, что меня это ещё не коснулось (и верю что не коснётся), что реквиема по моей мечте ещё не было... что я живу этой жизнью со всеми её невзгодами, печалями, проблемами, живу НЕЗАВИСИМО от различных препаратов. и всё у меня ещё впереди.
даже странно, но весь мой шок от этого фильма перешёл в своеобразный позитив. всё стало каким - то другим. Все, кто смотрел, думаю, поймут. а кто не смотрел - посмотрите. Оно того стоит.

0

14

Я очень долго не решалась поосмотреть этот фильм. И вот наконец посмотрела...Господи, я  это кино, ннаверное, до
конца жизни не забуду!!! Слёз не было, но я потом целый день ходила в ступоре.

0

15

Целый день??? Я посмотрела первый раз 2 года назад, я до сих пор не могу отойти! Фильм тронул меня до глубины души. Мне скидывали из инета оригинал. А на двд и тот, что недавно показывали по телеку - это не оригинал. Там большие расхождения с текстом книги.
Насчет саундтрэков: я недавно на Горбушке купила 2 диска (вместе продаются). Вот не знаю, получится ли выложить... Но я попробую  :rolleyes:

Отредактировано Misteriya (19-07-2006 10:57:54)

0

16

а кстати ничего в фильме не урезали??

0

17

Урезали несколько сцен. Я специально взяла на горбушке Реквием на двд. Там отдельно представлены фрагменты, не вошедшие в фильм. Среди них есть очень запоминающаяся сцена, когда Гарри, Мэрион и Тайрон пытаются завязать с наркотиками...

0

18

че к чему показывали бы уж все...ненавижу когда так делают...поют про цензуру а сами всякую дрянь по телеку показывают..грррр :mad:

0

19

А меня больше всего бесит, что многомиллионной аудитории показывают вместо оригинала какую-то муру с ужасно направильным, режущим ухо переводом! А потом у людей складывается ошибочное мнение о фильме!!! :mad:  :mad:  :mad:
   Да еще вдобавок они все фамилии и имена переврали! Например в имени режиссера Даррена Аронофски они ударение ставят на 2 слог! Вместо Джаред пишут Джэйред! Да еще и во многих фильмах наровят произнести Лииито!!! Я бы на них на всех в суд подала, честное слово! Дурят ведь народ только так!!! :threaten:  :threaten:  :threaten:

0

20

А я вот как раз не оригинал смотрела((( я смотрела именно с этим дурацким и неточным переводом, с "Джейредом" и с "Лито"... меня это тогда задело даж. но фильм, несмотря на всё это потряс до глубины души.

0

21

Misteriya написал(а):

Лииито!!!

я тоже упала просто со стула когда услышала!!

0

22

Элина написал(а):

А я вот как раз не оригинал смотрела((( я смотрела именно с этим дурацким и неточным переводом, с "Джейредом" и с "Лито"... меня это тогда задело даж. но фильм, несмотря на всё это потряс до глубины души.

А если бы ты посмотрела оригинал, то впечатления были бы еще сильнее, поверь мне.

0

23

да отличный фильм,чё ещё можно сказать?
цепляет до глубины души, но почему странно...мне не стали наркотики после этого противны...может я неправильная какая-то?...хз...
конечно шок присутствует до сих пор как вспоминаю о фильме, могу его хоть каждый день смотреть...

0

24

Согласна с тобой. Хвала всем, кто работал над этим потрясающим фильмом!!! :friends: У меня и сейчас музыка Реквиема не выходит из головы, хотя впервые я посмотрела его 2 года назад. Странно, что самому Джареду не понравилось, как он сыграл... :/

Отредактировано Misteriya (22-07-2006 01:29:37)

0

25

да я тоже давно достаточно смотрела...
а сыграл он ох*етительно!!!!
просто хороший актёр всегда стремится к лучшему и поэтому старается себя в какой-то степени недооценивать_)))

0

26

Да, наверно ты права. Он делает акцент не на внешность, а на актерское мастерство. И в роль он отлично вошел. Мне кажется, что уже ничего лучшего нельзя было ожидать, чем то, что получилось. А получилось несказанно блестяще! :swoon:

Отредактировано Misteriya (22-07-2006 01:36:49)

0

27

Я в одной статье прочла, там пишут насчет трагических ролей Джареда, насчет того, что во многих фильмах он погибает, или его калечат. Цитирую: "Создается впечатление, что в фильмах Лето только и делает то, что пытается спрятать свои огромные голубые глаза". :cool:  :)  Красивая фраза...

Отредактировано Misteriya (23-07-2006 09:31:44)

0

28

мда..глаза у него...потрясающие...завораживающие...большие,открытые зеркала души, обрамленные густыми длинными ресницами..... :rolleyes:

0

29

Лукреция написал(а):

открытые зеркала души

Эти глаза выдают его внутренний мир, не менее удивительный, чувственный и глубокий...

0

30

согласна на 1000%)

0


Вы здесь » [ Welcome to the Universe ] » Фильмы с Джаредом » Реквием по мечте