[ Welcome to the Universe ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Welcome to the Universe ] » Фильмы с Джаредом » Lord of War


Lord of War

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

продолжаю забивать форум интереными темами :)
как понимаю, фильм нравится многим, навероно больше из-за того, что Джаред там просто конфетка ;) играет он там просто офигенно. мне вообще очень нравится их дуэт с Кейджом.
про сам фильм позже скажу, не на работе)))
а пока пишите ваши впечатления)))

0

2

Очень хороший фильм. Честно говоря, решила посмотреть его только из-за того, что там  Лето :)  играет, но оказалось, что это – не единственная причина, по которой его стоило увидеть.

Во-первых, интересная тема и ее выражение. Оружие в современном кинематографе используется повсеместно, на стенах постоянно развешиваются ружья, которые всегда, по системе Станиславского, вовремя выстреливают.

Но никто (или почти никто) не задумывался над вопросом 'кто и почему поставляет сторонам оружие для «бани крови»?'.

Не стоит ждать безудержного action’а от этой картины. Она, хоть и идет 2 часа, тем не менее не содержит ни одной мало-мальски привлекательной битвы. Тем не менее, фильм смотрится на одном дыхании.

Ответ прост: фильм держит Кейдж. Он – еще один плюс этого фильма. Не обладая шикарными физическими данными, он тем не менее является одним из самых ярких актеров нашего времени. Кого он только не сыграл. И в каждой роли выглядит органично. Весь фильм построен вокруг него, рассказ ведется то его имени. И знаете, это не напрягает глаз!

А если кого-то начинает напрягать, на подмогу приходит вышеупомянутый Джаред Лето! Он, в принципе, одним своим присутствием может вытянуть любой фильм.
Ну и, конечно, советский колорит. Смотреть, как Кейдж целует лысину Горбачева, а Лето выкладывает коксом карту Украины и вдохновенно матерится по-русски - предельно забавно и приятно. Акцент, конечно, очень сильный (иногда я понимала их только по субтитрам на английском), но сама по себе попытка вдохновляет.

Ну и юмор пополам с цинизмом - высший класс. Слоган фильма выражает всю парадоксальность и иронию ситуации. Ну и конечно, первая убойная фраза Кейжа - 'Каждый 12й человек имеет оружие. Наша забота - продать его остальным 11ти'.

Единственное, что удручает, это вывод фильма. Мораль той басни такова – делай, что умеешь, и будь что будет. И не задумывайся о последствиях. Но виной моему огорчению не режиссерская непродуманность, а печальная правда этой жизни.

10 из 10

0

3

ExctazyLover
http://foolstown.com/sm/appl.gif замечательно! уже даже и сказать почти нечего.

ExctazyLover написал(а):

Акцент, конечно, очень сильный

кстати у Лето чище получается, чем у Кейджа. мне его акцент очень нравится.

0

4

клёвый фильм..!вообще я не большой фанат Николаса Кэйджа,но мне понравилось..
связсь с Россией,Африка(которую я так люблю),оружие..что ещё надо для счастья..?а,да..чуть не забыл,Джарэд..)
а так,посмотрел фильм наверно месяца за 3 до премьеры..

0

5

Мне тоже фильм оч понравился. Хотя бы просто потому что мне нравится такая атмосфера в фильмах, не знаю как это объяснить. А Джа там просто супер, мне из его ролей эта нравится больше всего, я с самого детства представляла себе таким своего парня - красивым, сильным, добрым и безбашенным! (в жизни видимо такое неосуществимо) А как Джаред говорит по русски...  полный восторг!
К Кейджу отношусь нормально, по-моему он умеет выкладываться и сыграл довольно хорошо.
Вообщем фильм хороший, один из моих любимых.

0

6

karter написал(а):

замечательно! уже даже и сказать почти нечего.

Спасибо большое!! :D

karter написал(а):

кстати у Лето чище получается, чем у Кейджа. мне его акцент очень нравится.

Да,полностью согласна. А вот Кейдж таааак корявит:)))

Кстати,читала,что Джаред так увлекся русским,что постоянно переводил все свои фразочки на наш родной язык и очень сильно раздражал этим самым Кейджа :)

0

7

ExctazyLover написал(а):

Кстати,читала,что Джаред так увлекся русским,что постоянно переводил все свои фразочки на наш родной язык и очень сильно раздражал этим самым Кейджа

так Кейджу повезло, что Джаред не дошел до русского мата))

з.ы. прости, забыл поставить тебе плюсик за такую замечательную характеристику фильма. исправился

0

8

А я не сматрела...тока кусочка 2 которые, в инете лежат...вот такой я лох....но посмотрю, так как "БОЖЕ, БОЖЕ МОЙ..!" оч впечетляет...

0

9

Да! Я сделала это! Я наконец смогла услышать "Боже, боже мой"!!!

Много же я протеряла, при первом просмотре, где все это было вырезано.  :D

0

10

:lol: посмотрела недавно..фильм потрясный..особенно когда смотришь на англ. с русскими субтмтрами))"бозе мой"

0

11

Лукреция написал(а):

особенно когда смотришь на англ. с русскими субтмтрами))"бозе мой"

Вот и я о том же! Это просто нечто!  :lol:

0

12

Не знала куда запихнуть, запихну сюда:
нашла у себы не большую заставку к этому фильму, правда Джа там нет, но всеже
http://www.rapidshare.ru/142991

0

13

блин, вчера посмотрела. Джа там просто супер. такой милый, наивный, искренний.... фильм, конечно, не из тех, что я смотреть много раз смогу, слишком всё грустно. но ради Джа... самое обидное, что мне DVDка попалась, на которой только русский. а я так хотела услышать, как Джа по-русски болтает. :(

0

14

Lexi написал(а):

фильм, конечно, не из тех, что я смотреть много раз смогу

а я его смотрю по несколько раз в неделю.
мне очень нравится как он играет злость, и наркотики просит.

0

15

Я тоже могу много раз этот фильм матреть, очень нра, ну очень очень. Lexi просто если бы ты услышала "бозе мой" ты бы смогла этот фильм постоянно пересматривать.    :D

0

16

Пятка-мозоль написал(а):

"бозе мой"

он разве так говорит?
блин, что девчонок интересует)))

0

17

Ну пусть он не совсем так говорит. karter неужели ты до сих пор не понял, что меня интересует?  ;)

0

18

Пятка-мозоль написал(а):

karter неужели ты до сих пор не понял, что меня интересует?

просто я думал, что я и только я))))

:lol:

Отредактировано karter (17-01-2007 07:44:26)

0

19

karter да, те сцены, когда он наркоту просит, это конечно что-то с чем-то...
Пятка-мозольЖаль, что я не слышала это бозе мой. зато вчера я наконец увидела на ютубе интервью с VMA и услышала, как Джа  поёт по-русски, говорит, что он русско-американский Джаред Лето и передаёт привет все свои фанатам в Росссии,т.е. нам :D

Отредактировано Lexi (17-01-2007 07:43:25)

0

20

Правильно думалА :) Чмоки

0

21

Lexi написал(а):

зато вчера я наконец увидела на ютубе интервью с VMA и услышала, как Джа  поёт по-русски, говорит, что русско-американский Джаред Лето и передаёт привет все свои фанатам в Росссии,т.е. нам

Я это видела по телеку. Да это очень приятно и весело :)

0

22

Пятка-мозоль
и тебя))

0

23

Пятка-мозоль он там такой весёлый, милый... Интересно, почему Джа так наркоманов нравиться играть? сам-то ведет здоровый образ жизни

0

24

еще кадр классный, когда он влетает на рождество в дом и кричит "мерихристмас, мать вашу!"

Lexi написал(а):

он там такой весёлый, милый...

эт точно. не похож на других своих персонажей

Lexi написал(а):

почему Джа так наркоманов нравиться играть?

у них харизма есть (или в них) поэтому и интересней

0

25

Наркоманов тяжело играть мне кажеЦЦа... Мож Джаська хочет так всё испытать на себе?..
По мне так в этом фильме все моменты с Джа классные, тока есть вечелые и грустные, эх...

0

26

karter нет, это Джа им харизмы придает)) блин, когда свой буду покупать, надо искать с англиским
Пятка-мозоль Да, а самый грустный когда эти сволочи его застрелили.

0

27

Lexi написал(а):

самый грустный когда эти сволочи его застрелили.

Ну это уже классика, чтобы Джа да и не убили... бывает крайне редко! Когда увидела в "городских легендах" что он жив остался даж галазам своим не поверила. :)

0

28

Пятка-мозоль Да, об этом даже в цитатах есть. Нравиться ему, чтобы его герои умирали.

0

29

самый грустный когда он на наркоту подсел. когда его в той холупе показывали. жуткий кадр

0

30

karter когда он Украину рисовал?

0


Вы здесь » [ Welcome to the Universe ] » Фильмы с Джаредом » Lord of War