[ Welcome to the Universe ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Welcome to the Universe ] » Общение » что такое фанатизм и к чему приводит?


что такое фанатизм и к чему приводит?

Сообщений 91 страница 120 из 137

91

Lexi написал(а):

согласна)) ты меня иногда пугаешь своей разумностью)) многие мои знакомые не способны на таие зравые мысли, хотя они старше))     тут конечно дело не в возрасте, но все таки))

Ой, спасибо... *покраснела* Приятно.
Оказывается, что все-таки я не тупая, в чем меня недавно в этой теме обвиняли

0

92

Хорошо что здесь собрались разумные люди :friends:

0

93

У каждого своя правда и каждый прав по своему. Главное это аргументированно свою точку зрения высказывать. мы все тут дали новую жизнь этой теме. а то она уже начала загибаться. так тчо все поапплодировали друг другу.

Elison спасибо тебе что на мою просьбу откликнулась. признателен.

0

94

Оооо,нашла интересную темку,я тоже чтоли выскажусь:
На самом деле считаю,что фанатизм-очень растяжимое слово,смотря какой фанатизм.Например, фанатизм такой как был у Чепмэна, убийце Джона Леннона, это уже скорее болезнь,душевная болезнь,и это не влезай ни в какие рамки человечности,отношусь к подобному крайне негативно,мягко говоря.
Фанатизм,который приводит человека к тому,что он начинает копировать своего кумира во всем,вплоть до банальнейших мелочей,т.е. человек напрочь теряет  свой характер,мнение...собственную личность,это тоже не вызывает никаких симпатии,и не только у меня,я думаю.
Фанатизм,когда человек хоть и копирует(внешность например)своего кумира,но всё таки остаеться собой,понимая что он-это совершенно другой человек,это я думаю самое разумное.Кумир например-пьет,колиться,а у фаната осталась своя система ценностей,и он этого делать не хочет,как бы он не уважал своего кумира.И это уже заслуживает большего уважения.
Если же человеку нравиться музыка или актерская игра,например,но кроме этого ничего,то это просто поклонник,он уважает актера,музыканата и прочее,за его талант,но не более того,он всё же до конца остаеться самим собой.
В случае,девочек и мальчиков 11-14 лет,развешивающих на стенах своих комнат плакаты звезд,то это вообще не подходит ни под одну из категорий,ибо годика через 2-3,а то и меньше проходит,т.к. с возрастом система ценностей человека меняеться.
Вот,ну это только моё скромное мнение.

А,и насчет Бога-Бог для каждого человека свой собственный,а Библия...да откуда вы знаете,что эту книгу не исправили какие-нибудь монахи или папы римские много-много лет назад впринципе для собственной выгоды.И не стоит надеяться на кого-то,аля:помоги мне боже получить эту работу,возможно для самовнушения это и хорошо,это помогает.Вы тут же настраиваететься на то,что он обязательно поможет.А на самом деле делаете всё сами,так как всем у нас управляет только это*положила палец на висок*.Мы можем зделать всё,если захотим этого.Как говориться нет безвыходных ситуаций,просто есть ситуации из которых,мы не хотим искать выход.

Собственно всё,спасибо за внимание  :)

0

95

SparkУх ты!
  Больше всего меня раздражает "футбольный фанатизм",когда люди идут на футбол только выпить пива и подраться.Ингода просто страшно пускать брата на стадион,да и самой не сходишь. :(

0

96

Мария
:) Спасибо.

Да футбольные фанаты-это вообще жестоко,но их можно понять,раз им это нравиться больше чем спорт,то пусть мутузят друг друга,свою голову не приставишь.

0

97

Spark написал(а):

пусть мутузят друг друга,свою голову не приставишь.

На счет головы-это верно. Просто страшно смотреть как здоровые люди друг друга колечат.

0

98

;) фанатизм - это плохо... особенно, когда фанатки не совсем уравновешенные... ну если вы понимаете о чём я)

0

99

Во дайте я в своей любимой теме ляпну чего нить. Насчёт футбольных фанатов-у меня просто оч много друзей таких, да и парень это лучше понимает чем любая девушка. зачем мальчики бьют друг друга?да потому что это средство от стрессов. мальчики не могут в отличие от девочек поплакаться. а вот нервы то копяться. и вот он способ спустить пар. кстати мои друзья часто деруться друг с другом ради спорт интереса. а потом жмут руки и выпивают дальше обсуждая драку. это как бокс - спорт.

0

100

Максимус написал(а):

зачем мальчики бьют друг друга?да потому что это средство от стрессов. мальчики не могут в отличие от девочек поплакаться. а вот нервы то копяться. и вот он способ спустить пар.

Но ведь можно расслабиться и более цивилизованно,а уж если хочешь кулаками помахать- можно и боксерскую грушу повесить на балконе(у моих друзей как раз висят) и мутузить почем зря. Бывают ведь случаи -  погибают люди на футболе.

0

101

футбольные фанаты как раз входят в эту тему. к чему приводит футбольный фанатизм? к битым бутылкам, окнам, фанарям, расписаным стенам по которым как по следам можно вычислить "тут прошли фанаты футбола", к игре "раскачаем трамвай", короче к сплошному бесприделу. мне иногда кажется, что фанаты футбола не всегда болельщики. болельщики приходят поддержать любимую команду, а фанаты устроить разборки "выпустить пар"

Отредактировано karter (23-03-2007 05:44:56)

0

102

karter
   Во во и я об том же!

0

103

karter
тогда уж лучше быть истинным болельшиком, чем таким фанатом! :yes:

0

104

я бы сказал уж лучше быть цивилизованным человеком, а потом уже фанатом, болельщиком и т.д. плохо, когда у человека его пар выходит через разрушение чего-то, причем не им созданного. странная психология, но это присуще всем людям. как в Бойцовском клубе - "я чувствовал, что разрушал что-то красивое"
но замечательно, что все-таки больше тех фанатов, которые создают что-то красивое. например те же стихи, рисунки, рассказы. и это доказывает, что фанатизм не всегда приводит к плохому ;)

0

105

karter
да... а вот насчёт рассказов фанатам отдельное спасибо!) Я столько потрясающего прочитала.... аж дух захватывало))))) :)  молодцы всё-таки) ;)

0

106

Ну может вы и правы по своему. но у меня другое мнение на этот счёт. вот к примеру у любой команды по футболу к примеру есть фанаты- в них выделяеться несколько групп, болельщики - это те кто просто любят и смотрят футбол. вторая группа это основа - люди вполне сформировавшиеся они помимо как болельщики ездееют на матчи,делаю красивы банеры, участвуют в драках но вполне цивильных и договорённых без беспредела. и вообще активно участвуют в жизни своей команды и всячески её поддерживают. третья группа самая многочисленная - это гопники, быдло и хулиганьё. - и все беспорядки связанные с битьём стёкл витрин, раскачай трамвай и тд это от них исходит. их даже в фан кругах нелюбят. поэтому я не осуждаю однобоко футболльных фанатов потому что знаю про них относительно много. 
Мария
насчёт других способов ты вообще права- там есть и секс и груша тоже хорошо. но вот груша не даст тебе сдачи что кстати оч даже бывает необхадимо. и она тя не оскарбит во время боя что тебя больше раззадорит и позволить максимально вылить агрессию - потом конечно намного проще еси максимально выложиться. и кстати хорошая тема эти бои - вспомните фильм с красавчиком Бредом Питтом "Бойцовский клуб" там именно тема как от стрессов в повседневной жизни люди уходят бональным способом - обыкновенной дракой. вот и весь ответ. это лично моё мнение.

0

107

Максимус, ППКС!!! У меня самой 9-летний стаж преданного фанатизма к ФК "Спартак", с выездом на матчи и тд и тп, несмотря на столь юные годы.  И хоть я и отошла от них немного, но эти ребята всегда были, есть и будут в моем сердце.  Когда я думаю про Марсов, спартаковцы как-то зримо и незримо всегда видятся мне в подсознании, мне бывает даже стыдно, оттого что я сейчас не фанатею за Спартак так же неистово, как раньше... Это какой-то сдерживающий фактор для меня. Если что-то мне западает в душу, то надолго оставляет там глубокий и неизгладимый отпечаток....
П.С: может, и не в тему написала, зато правду...

0

108

Максимус
Misteriya
   Убедили-есть и хорошие фанаты! :boast:
  Но я против хулиганства на стадионах.

0

109

Мария написал(а):

Но я против хулиганства на стадионах.

так и мы против))))) Хулиганы - это уже не фанаты. Это позор для группы или футбольного клуба. Это как жвачка, которую нужно сразу отлепить, пока она не прилипла намертво.

0

110

Misteriya написал(а):

Это как жвачка, которую нужно сразу отлепить, пока она не прилипла намертво.

Сказанно замечательно!
:yes: Долой жевачки!

0

111

"фанаты не всегда болельщики"

Misteriya написал(а):

Это как жвачка, которую нужно сразу отлепить, пока она не прилипла намертво.

жаль только, что не отлепляется.
как говорят - в любом стаде есть паршивая овца))
а фанаты тенисса устраивают беспорядки? или например фанаты такого интелектуального вида спорта, как шахматы? :)

Отредактировано karter (23-03-2007 10:58:21)

0

112

да фанатизм...это калл! Ребята а мы с вами тут чем ваще занимаемся? а о чем мы разговариваем?
не...мыслей никаких нет?

0

113

karter
теннис спорт для богатых - как для самих спортсменов так и для тех кто его смотрит. шахматы вообще спортом называть не стоит я так думаю. а вот футбол, хокей, баскетбол это командные игры более доступные населению и вмещают огромные стадионы. вообдще насчёт футбольного фанатизма - англичани самые такие прославившееся фанаты футбольные - посмотрите на них щас на стадионах. ни каких беспорядков. просто они пережили это , вот и наш футбол переживёт.

0

114

Страшен религиозный фанатизм, к примеру, потому что ради этого люди могут что угодно совершить. Кто-нибудь из вас сможет ради Джареда убить? Серьезно справшиваю. Жду таких же ответов. Или ради билетика на его концерт?

0

115

Фонтедивина написал(а):

Кто-нибудь из вас сможет ради Джареда убить? Серьезно справшиваю. Жду таких же ответов. Или ради билетика на его концерт?

Неее, вряд ли.

0

116

Фонтедивина написал(а):

Кто-нибудь из вас сможет ради Джареда убить? Серьезно справшиваю. Жду таких же ответов. Или ради билетика на его концерт?

Ради Джареда нет,тем более нет ради билета на канцерт. Я вообще не представляю ради чего я бы смогла убить,только в состоянии аффекта может или самообороны себя или моих близких людей.

0

117

Фонтедивина написал(а):

Кто-нибудь из вас сможет ради Джареда убить? Серьезно справшиваю. Жду таких же ответов. Или ради билетика на его концерт?

Могу его утешить,ыыыыыыыыы
Без убийств там всяких,это бред.

0

118

Эх, утешить эт любая из нас сможет! :D  А ведь те же футольные фанаты все вокруг громят и всех! Я считаю, что музыкальные фанаты более спокойные люди. А морду набьете кому-нибудь. кто будет плохо говорииь о Джарике?

0

119

Фонтедивина
:yes: Да,кто будет конкретно поливать его,набью)))

0

120

Я не набью,у каждого свое мнение,но я стараюсь уважать чужие интересы и просто объясню, почему мне та или иная вещь не нравится,а люди которые сразу все поливают грязью просто не достойны моего внимания.

Отредактировано Мария (12-04-2007 07:28:05)

0


Вы здесь » [ Welcome to the Universe ] » Общение » что такое фанатизм и к чему приводит?