[ Welcome to the Universe ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Welcome to the Universe ] » Общение » что такое фанатизм и к чему приводит?


что такое фанатизм и к чему приводит?

Сообщений 1 страница 30 из 137

1

сабж...

0

2

Я скажу про себя... Вообще очень склонна к фанатизму. Иногда это мешает, но чаще всего очень помогает жить. Когда мне очень тяжело, то, от чего фанатеешь, служит настоящей одушиной, это как бальзам на душу. Заполняется определенная брешь в сердце, и кажется, что без "этого" было бы темно и пусто. И пока "это" есть, я словно ярким солнцем согрета изнутри.

0

3

фанатзим...смотря в какой форме... если просто почитание обожание и т.п. то это ладно,а если культ, если просто чуть ли не бои за вещи этого человека жесткая конкуренция, обман,воровство у себе подобных....то против...фанатизм должен быть не в своих крайних формах..ИМХО

0

4

я никогда не болела фанатизмов и слава Богу,потому что я всегда видела таких людей и видела,что с ними происходит.У меня есть любимые группы,любимый актер,но чтобы сходить с ума по чему-то,такого нет и не было.Я считаю,что фанатизм-это болезнь!
Лукреция

фанатизм должен быть не в своих крайних формах..

вот это точно,но обычно бывает,что в крайних((((((Жаль таких людей,хотя они ,если подумать,сами виноваты!

0

5

никогда не понимала людей, которые от чего-либо фанатеют...боготворят одним словом...
по моему это глупо.

0

6

Lesya написал(а):

но чтобы сходить с ума по чему-то,такого нет и не было.Я считаю,что фанатизм-это болезнь!

Ну я думаю, что с нами такого не произойдет, и крайностей не будет=). Мы тут все нормальные люди.
:friends:

0

7

ну да нормальные...просто любить творчетсво, обожать человека,личность-одно...другое превращатся в тсадное животное..

0

8

Лукреция, да! И все мы здесь объединены именно таким, положительным, хорошим и разумным фанатизмом.
:friends:

0

9

Misteriya
я тоже думаю и вижу,что мы все тут нормальные люди=))))поэтому мне и нравится здесь бывать=))))прям настроение подымается=)))

0

10

Мне тоже очень тут нравится!=) Только вот (я уже писала в теме "вопросы и предложения", но почему-то никто не удосужился посмотреть, поэтому повторюсь) у меня есть предложение: давайте по возможности будем собираться здесь вместе почаще. Я уже сроднилась с этим замечательным сайтом и со всеми вами :friends: .   А бывает, зайдешь раз, другой, а никого нету, и настроение сразу падает. Я уже скучать начала по всем вам! :sorry:

0

11

А мне кажется фанатизм сам по себе является крайностью. И обрекает на страдания. И ни к чему хорошему не приводит, так как не сожержит в себе никаких обоснованных действий и не имеет определённой цели. Быть может это действительно болезнь. Только надуманная самим её обладателем.

0

12

Misteriya написал(а):

Только вот (я уже писала в теме "вопросы и предложения", но почему-то никто не удосужился посмотреть, поэтому повторюсь)

Misteriya
Ну я , например , посмотрела и ответила тебе....

Отредактировано Elizabet (25-07-2006 07:23:58)

0

13

Элина написал(а):

какой здравомыслящий человек!!!!
+1
респект!!!!

0

14

Элина написал(а):

Быть может это действительно болезнь. Только надуманная самим её обладателем.

Это не болезнь для самого фаната, это его стиль жизни. А болезнью фанатизм называют те, кто сами ни от чего не фанатеют. Правы и те и другие. Каждый сам для себя принимает решение: быть фанатом или нет. Главное, чтобы люди всегда находили компромисс.
:friends:

0

15

ай да мы,молодцы))хе))скромно как)) :D

0

16

Лукреция, всмысле?

0

17

ну в смысле все мы такие с нормальной писхикой...с почитанием а не фанатизмом)

0

18

Loose, как я тебя понимаю... :)  Как же мне все это знакомо...

0

19

мда....мне,наверное этого не понять...
просто объясните, как можно довольствоваться кем-то другим, другой жизнью,когда вы ещё свою не устроили и она только начинается?
она же так интересна,прекрасна, достаточно всего лишь раскрыть глаза пошире, вдохнуть эту атмосферу собственной полноты ощущений, жить последним днём, делать планы на будущее, в конце концов просто тусоваться и делать всё в кайф!!! зачем думать о чем-то возвышенном,вам недоступном? это же абсурд. зачем волноваться и переживать из-за каждого плохого слова о человеке, который вам очень нравится, хотя вы его даже не знаете...он может вам нравится внешне, может нравится роли, которые играет Джа, может нравится его музыка, но он то сам не может вам нравиться чисто физиологически, ведь вы его совершенно не знаете. да, мне тоже он очень симпатичен,но я не посвнщаю ему и 30_STM бОльшее колличество своего времени. поймите, это реально просто даже жалость иногда вызыват. чего вы пытаетесь добиться, покупая все альбомы, скачивая клипы по 100 раз, ищя новые фотки? это просто реальный человеческий голод, который хочет чего-то, и это приносит физическое и душевное удовольствие. разве это цель жизни? насытиться и быть довольным? я этого не понимаю...
(извините, если задела, не специально, просто я выразила свою точку зрение)

0

20

MysS написал(а):

и она только начинается

Да, она действительно только начинается. Я поступаю в институт, и жизнь теперь как нераскрытая книга для меня. А фанатизм (если его можно так назвать) занимает определенную нишу в моей жизни. И если эту нишу опустошить, то замену будет найти очень трудно. И вот тогда начнется настоящий голод...

Отредактировано Misteriya (27-07-2006 10:44:42)

0

21

ну все альбомы скупать- это не фанатизм...ты просто покупаешь музыку,кот. тебе нравится...которая дает тебе ощущение комфорта...это все часть твоего уклада,мира...никто здесь не живет только им и только его жизнью...просто это то,что нас объединяет..у нас нет слепых фанатиков...а клипы я не качаю...денег жалко...сижу помалу обычно и клипы мне приносят мои друзья) а поповоду СМИ....просто иногда пишут такую откровенную чушь,что тсановиЦЦа смешно....люди,которые его хорошо знают вот уже много лет говорят о нем я считаю самые достоверные факты,а СМИ их извращает...просто каждый зарабатывает как может...но я лично такой вот способ заработка(на скандалах дешевых) не одобряю). ИМХО разумеется

0

22

Лукреция, а потому что СМИ ничего другого делать просто не умеют и даже учиться не хотят! Все это так дешево и как-то противно, грязно... Делать бабки на личной жизни других людей, даже не задумываясь, о чем пишешь, о радости или о горе.

0

23

нет,просто допустим в статье OOPS! там так написано,как будто она сама все это видела,сама там была при этом или снимала..ну хочешь ты писать сплетню,ну пиши...но зачем же так перевирать-то??

0

24

Ага! Как говорится: "ври, да не завирайся!" Люди так устроены, что любят сенсации и охотно им верят, а СМИ только этого и нужно было! Но верит обычно тот, кому собствнно наплевать на то, что он читает, про кого... Он получил заряд эмоций, поохал, поахал, потрепался и вскоре забыл. А таким, как мы, пользователи этого форума, небезразлична суть самой статьи. Мы 100 раз перепроверим в других источниках, 100 раз прокрутим все это в голове, обдумаем и только потом сделаем выводы. СМИ не рассчитаны на таких, как мы, и они это знают. Они ничем нас не пробьют.

0

25

хм.. фанатизм это в какой-то степени и фантазия, ведь когда мы фатанеем мы ещё и фантазируем,  многие люди  использовали  своё воображение  в благих целях, например написали книги, картины, снимали фильмы)))

Отредактировано Жвачка (28-07-2006 08:41:15)

0

26

Жвачка, ты имеешь ввиду, что фанатизм- это своего рода фантазия? Очень часто фанатизм побуждает человека творить! Уже доказано и общеизвестно, что многие знаменитые люди были одержимыми. Благодаря этому они достигли больших высот.

0

27

Misteriya да именно это))) хотя фанатизм иногда приводит к плохим последствиям

0

28

Жвачка написал(а):

хотя фанатизм иногда приводит к плохим последствиям

Бывает и такое. Фанатизм уже по своему определению- это отрицание каких бы то ни было рамок и границ. Но тем неменее мы говорим, что фанатизм должен быть разумным.

0

29

Loose, ты мне сейчас ничего не доказала, у меня своя политика, и я считаю фанатизм - совершенно глупой бессмысленной вещью.
мне, наверное, этого никогда не понять...

0

30

насчёт доказывать - это я вообще про себя.
я создала тему,чтобы понять как это так это - фанатеть...
но чё-то как-то всё равно все рассуждения далеки от меня...)))
я понимаю любить,слушать музыку, восхищаться ей. но чтобы прям чуть ли не жизнь этому посветить...неее, это не для меня_))))

0


Вы здесь » [ Welcome to the Universe ] » Общение » что такое фанатизм и к чему приводит?