[ Welcome to the Universe ]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Welcome to the Universe ] » Общение » что такое фанатизм и к чему приводит?


что такое фанатизм и к чему приводит?

Сообщений 61 страница 90 из 137

61

кстати, обычно фанаты очень широко развитые люди. любя одну личность они изучают язык, на котором их герой говрит, разбираются в стиле и жанре  музыки либо кино, либо в спорте, либо ще в чем-то, что связанно с их кумиром, даже интересуются географией и национальными традициями той страны, представителем которой является кумир. так что фанатизм он еще и полезен.

0

62

karter блин, гениальная мысль))

0

63

Lexi написал(а):

karter блин, гениальная мысль))

ну так, на себе же проверено ;) судя по моим кумирам, знаешь какой я разносторонний

0

64

karter конечно, конечно...ваше султанство. ;) но все же не ты один такой...

0

65

Lexi написал(а):

но все же не ты один такой...

а кто еще?

0

66

karter ну, а сам-то не догадываешься? ;) конечно,я :rolleyes:

0

67

Misteriya
ты осознаешь это через лет 5. что ты зря так заморачивалась. поверь.я это уже пережил и когда обернулся назад и сказал себе блин куда я тратил своё время я мог его потратить на тчо то более дельное. хотя каждому своё.

0

68

karter фанатиз как ты говоришь развивает человека но в узком направлении . он изучит стиль музыки, язык нга котором говорит их кумир, изучит все фильмы и тд. но внутри этого фаната к прмиеру был заложен талант изо исскуства а он заморачивал себя в музыкальном направлении.фанатизм всегда было опасным общественным явлением. но одно в нём всегда было хорошо - его все переживают а потом всё это проходит. из этого стоит вырости.

0

69

Максимус ой, блин, простите. мы тут на 2 года старше и теперь с высоты своих седин другим советуем)))

0

70

Максимус написал(а):

фанатиз как ты говоришь развивает человека но в узком направлении

токо мне вот это не рассказывай, окей?

0

71

Ну извените, что я тут вклиниваюсь в ваш увлеченный разговор, хочу сказать, что фанатизм в плохом смысле этого слова я вляется какбы болезнью, которой болеют люди у которых в жизни произошла какая-то душевная травма, и таким образом они, ну не то чтобы отвлекаются от своих проблем, но делают себя какой-то новый смысл жизни чтоли...  Не думаю что нормальный человек, у которого все в порядке, стал бы пускать слюни на фото своего кумира, должна же быть для этого причина, ибо норм человек со здоровой психикой должен осознавать что счастье может быть и рядом по соседству, а не только в мечтах. Хотя на самом деле любить звезду в каком-то смысле легче: она не скажет тебе что ты урод(ина), не скажет что не любит тебя и т.д. А с реальными людбми можно так обломаться что и жить перехочется. Короче - фанатизм болезнь душевнобольных людей. Но есть и обыкновенные люди, которые просто увлекаются творчеством того или иного человека, посещают концерты любимоы группы, покупают фильмы, музыку, и к которым мне не хочется применять слово "фанаты", потому что я все же считаю что это больше обидно, чем приятно. Хотя смотря в каком контексте.

0

72

Requiem4me
Молодца прямо в точку. уважуха. всё правильно ни слова добавить не могу.

0

73

Жестко. Ну да продолжим.
я вот еще подумала. Тут говорили, что фанатизм иногда полезен бывает.
Хочу сказать, что еще зависит от фаната.
некоторые фанаты даже не подумают учить язык на котором говорит их кумир. некоторые совестно пойдут наберут словариков и вперед!!!
Возникает вопрос почему?
Опять же фанаты первого типа, т.е. фанатики, обычно клюют только на внешность. Фанаты второго типа, т.е. хорошие верные фанаты интересуются творчеством этого человека,. И изучая язык, стараются приблизиться к его миру, что ли. Но это конечно может быть и просто какой то шаг отчаинья.

Максимус написал(а):

внутри этого фаната к прмиеру был заложен талант изо исскуства а он заморачивал себя в музыкальном направлении

я все же думаю, что если в человеке есть дар художника, то он не пропадет, даже если этот человек акробатизмом займется. главное, конечно, чтоб руки не пообломал, а то кисточки держать не сможет.

0

74

Requiem4me не пропадёт- но ведь еслиб он его развивал то он бы достиг больших успехов в этом, чем в том ,чем он занимаеться но таланта в этом нету. и вообще фанатизм построен на создании себе кумира которому человек стараеться подражать. (кстати это грех) значит он стараеться свою личность и себя подстроить под кого то, что оч плохо ибо он теряет свою таковую индивидуальность и уникальность.

0

75

Максимус
Так. Если в человеке ярко выражен талант художника, но он пошел в акробаты, значит он не любит рисовать. Я думаю ему хоть раз бумагу и карандаши давали, и раз он великий худ, то же он видел что он рисовал хорошо. Ну не любит он рисовать!
А то что подражание это грех - енто де такое написано??? в библии что ли????

0

76

Requiem4me
не подражание - а создание себе кумира ето грех - кстати да в библии написано.

0

77

Ну ппц!!! :O  Хм... Ааааа, эээ, нуу это.... Но ведь Бог тоже в каком-то смысле кумир? типа тогда все христиане без остановки  грешат?

0

78

Requiem4me
в этом и фишка - что несотвори себе кумира потомучто единственный кому ты можешь подражать это есть сам бог. во такие вот дела - хтя я не религиозный еслми чесно.

0

79

Максимус написал(а):

и вообще фанатизм построен на создании себе кумира которому человек стараеться подражать. (кстати это грех) значит он стараеться свою личность и себя подстроить под кого то, что оч плохо ибо он теряет свою таковую индивидуальность и уникальность.

Хм... совсем нет. Лично я совершенно ни в чем не страюсь подражать Джа. Мне просто нравится его талант, его голос, его индивидуальность! Его харизма, и все его достатки и недостатки. Мне нравится на него смотреть, его слушать. Но я ни в чем не подражаю.

Максимус написал(а):

не подражание - а создание себе кумира ето грех - кстати да в библии написано.

В Библии много чего написано. И все знают, что по таким меркам (как в Библии), то все люди на земле грешны.
И еще, христианство - это вера слабых, как правило. Потому что в центре христианства - Бог. А человек в их понимани, это ничто, и для него должен быть важен только Бог. А в буддизме, например, в центре как раз человек, он должен над собой работать, и тогда он сможет стать сам Богом. Блин, что-то я опять начинаю другую тему развивать..
Так что я совершенно не понимаю, причем тут грех? Не думаю, что здесь все собрались верующие. Я, например, однозначно атеистка.

0

80

Elison
а ты фанатка творчества джареда или самого джареда? кстати ещё один момент греха - несотвори себе кумира - в этом случае если человек создаёт себе кумира он его боготворит то есть олицетворяет с богом - а бог всего один. а насчёт веры это конеш отдельный вопрос. лучше незаводиться на эту тему.

0

81

Marty3112, ивини конечно, но насчет религий спорить - это перебор. Эта тема вообще не должна обсуждаться. Каждому свое мнение насчет каждой религии. И это уже флуд!!

Максимус написал(а):

Elison
а ты фанатка творчества джареда или самого джареда? кстати ещё один момент греха - несотвори себе кумира - в этом случае если человек создаёт себе кумира он его боготворит то есть олицетворяет с богом - а бог всего один. а насчёт веры это конеш отдельный вопрос. лучше незаводиться на эту тему.

Если у человека в принципе нет Бога, тогда что?
Во-первых, я вообще не считаю себя фанатом. Это какое-то грубое слово. Во-вторых мне нравится его талант, и пр (см. выше, я все написала!)
А сам Джа, как человек, мне не может "по-настоящему" нравится, потому что я его не знаю как человека...

0

82

Elison написал(а):

А сам Джа, как человек, мне не может "по-настоящему" нравится, потому что я его не знаю как человека...

умница. я давно это говорил а девочки не верили. ну да про бога спорить тока лирику разводить.

0

83

Максимус, я в шоке. У нас сошлись мнения?  :lol:

0

84

Elison написал(а):

А сам Джа, как человек, мне не может "по-настоящему" нравится, потому что я его не знаю как человека...

Ох как меня постоянно бесят эти слова!!!!!!
я конечно с этим согласна, но все равно... Может вы еще скажите про то что любить кумира -  это тренировочные чувства?

0

85

Requiem4me написал(а):

Ох как меня постоянно бесят эти слова!!!!!!
я конечно с этим согласна, но все равно...

Дело в том, что надо понимать, что ты не знаешь его "настоящую" натуру, ты не знаешь его ценностей жизненных, ты не знаешь его как человека.
Одно дело, что ты как-то представляешь, что он за человек, пытаешься с помощью всяких его интервью для себя понять кто он такой. Но даже то, что ты поймешь не есть истина.

Requiem4me написал(а):

Может вы еще скажите про то что любить кумира -  это тренировочные чувства?

Чего? Смотря какой смысл ты вкладываешь в слово "любить". Любовь у каждого своя и ее понятие каждый исталковывает по-своему.

0

86

Requiem4me согласна с тобой. мне кажется, что если я считаю Джа хорошим человеком, это не значит, что я фанатка со сдвинутой крышей, которая его Богом считает. мне он просто нравиться. Да, и вообще, Бог для меня понятие относительное. я верю в выший разум, но не так как это навязывает религия. на счет знаю и не знаю, могу сказать, что даже близких людей ты не знаешь до конца, но ведь общие представления есть. Джа дает интервью, в них он высказывает свое мнения, следовательно, тот кто их слушает может примерно представить какой он человек.

0

87

Lexi написал(а):

Да, и вообще, Бог для меня понятие относительное. я верю в выший разум, но не так как это навязывает религия. на счет знаю и не знаю, могу сказать, что даже близких людей ты не знаешь до конца, но ведь общие представления есть. Джа дает интервью, в них он высказывает свое мнения, следовательно, тот кто их слушает может примерно представить какой он человек.

Этим ты только подтвердила то, что написала я. Мы все не можем знать его, как человека. Уж тем более мы, кто видит его только на экранах.
Все-таки в вас еще есть какой-то юношеский максимализм...

0

88

Elison просто мы с тобой одноврменно писали, вот так и получилось)) А вообще, мне кажется, что фанатизм в его разумных пределах не является чем-то плохим. я Джа физически не могу подражать, в моих пристрастиях он вообще исключение из правил. но его музыка изменила меня и мои взгляды. к тому же если бы не он, мы бы все никогда не познакомились, так что спасибо Джа))

0

89

Lexi написал(а):

А вообще, мне кажется, что фанатизм в его разумных пределах не является чем-то плохим.

С этим не спорю. Просто само слово "фанат" или "фанатизм" звучит как-то грубо.. а другого определения не найдешь, в этом фишка.
И: "Я думаю, что Джа такой-такой и такой" не есть "Я знаю, что такой... такой. такой" В этом разница! У каждого из нас есть свое мнение насчет того, какой Джа как человек. И у всех, я уверена, будет это мнение разным.
А ведь насчет его таланта, его харизмы и артистичности никто из нас спорить не будет?

0

90

Elison согласна)) ты меня иногда пугаешь своей разумностью)) многие мои знакомые не способны на таие зравые мысли, хотя они старше))   :friends:  тут конечно дело не в возрасте, но все таки))

0


Вы здесь » [ Welcome to the Universe ] » Общение » что такое фанатизм и к чему приводит?